TeamViewer

Практически у любого пользователя компьютера, сколь бы опытен он ни был, случаются ситуации, когда ему нужна помощь или совет, а знающий человек находится далеко. Иногда просто хочется поделиться каким-то событием с друзьями, а порой это не просто развлечение, а рабочий проект, который вы хотите показать группе людей. Конечно можно отправить сообщение по почте или «аське», но словами расписывать достоинства проекта/сущность проблемы весьма долго, не так ли? Проще один раз показать наглядно.

Сделать это стало реальным благодаря появлению программ для удаленного доступа к компьютеру. Вы можете управлять чужим компьютером таким образом, будто находитесь рядом с ним, Теперь абсолютно неважно, в каком городе или даже стране находится ваш собеседник, он всегда сможет получить от вас квалифицированную помощь или же увидеть ваш рабочий стол с запущенными приложениями.

Лучшей программы для этих целей, чем TeamViewer, по мнению многих, вам не найти. Она бесплатна для некоммерческого использования, мультиязычна, существует в portable-версии (в таком виде для ее запуска даже не нужно обладать правами администратора). Программа может получать доступ к любому удаленному компьютеру, даже обходя брандмауеры и NAT-прокси. Существует возможность видео-, голосовой или текстовой связи между абонентами.

Для того, чтобы произошло соединение, клиент должен быть одновременно запущен на обоих компьютерах. При запуске программа выдает окошко с ID и паролем, который необходимо сообщить собеседнику, дабы он получил удаленный доступ к вашему компьютеру.

Программа также умеет запускаться через браузер с поддержкой Flash-технологии. Решение TeamViewer Web Connector всегда предоставит вам доступ к необходимой информации из любого современного веб-браузера и любой ОС.

Для того, чтобы ознакомиться с функциями программы в первый раз, можно подключиться к тестовому компьютеру. Для этого воспользуйтесь ID 12345 и паролем, который сгенерирует система.

TeamViewer очень надёжен. Передаваемая информация гарантированно защищена (стандарт безопасности аналогичен используемым стандартам в протоколах https/SSL). Также злоумышленник не сможет просто так получить доступ к вашему компьютеру, не зная пароль (случайным образом генерируется программой при каждом запуске). Доступ предоставляется только после ввода ID и пароля, выданного программой удаленному компьютеру и после подтверждения доступа удаленным пользователем.

[wpdm_file id=66], версия 7.0.12799, 3,88 Мб

Ссылка на основную публикацию