Safari

Говоря о браузерах, в воображении каждого из нас, наверное, сразу появляется своеобразный «пьедестал почета» с тройкой лидеров: Internet Explorer, Opera, Firefox. Чуть не дотягивает до этой троицы стремительно набирающий обороты Google Chrome. Незаслуженным будет не упомянуть детище Apple, браузер Safari. Изначально разработанный для Mac OS X, с 2007 года он существует и в версии для Windows. Это своего рода аналог Microsoft Explorer только в версии под Mac OS – тоже «встраивается» в систему и тоже используется большинством пользователей «по умолчанию». Однако по сравнению с IE сафари обладает огромным рядом преимуществ. В частности, по заверениям разработчиков, это «самый быстрый браузер в мире».

Safari начали разрабатывать в год, когда заканчивался срок действия договора между Apple и Microsoft о поддержке интернет эксплорера под Mac OS. 7 января 2003 года на конференции MacWorld Стив Джобс анонсировал публичную бета-версию браузера.

Сегодня Safari – популярный веб-браузер, обладающий широким функционалом и приятной внешностью. Он поддерживает работу с несколькими вкладками, позволяя переносить их в другое окно, менять местами, создавать новые окна из вкладок. Он умеет подгонять размер поля поиска в зависимости от длины текстового запроса и текстового поля (удобно для набора текста большого объема). ВО всех полях ввода текста присутствует проверка орфографии.

Также, как любой «уважающий себя» браузер, сафари имеет блокировку всплывающих окон, поиск по истории навигации и закладкам, автозаполнение полей. Safari умеет читать RSS, обладает встроенным менеджером паролей, а его изюминкой является сглаживание текста для более четкого отображения на мониторе.

Также пользователям доступна функция работы в «частном режиме», когда не ведется история посещений и не запоминаются cookies, пароли и прочие личные данные. Уникальная функция Snapback, доступная только в этом браузере, позволяет вам легко вернуться в начало любой просматриваемой страницы или к исходным результатам поиска.

Также Safari автоматически определяет нестандартные шрифты, имеющиеся на некоторых веб-сайтах, и сам загружает их при мере необходимости для корректного отображения страницы. Вместо традиционного Adobe Flash Player Safari использует Quick Time – аналогичный плейер от Apple.

Кроме всего, в Safari имеется функция Top Sites для просмотра самых популярных веб-страниц в виде миниатюрных пиктограмм.

[wpdm_file id=76]

36,8 Мб

Текущая версия: 5.34.55.3

Статус: Free

ОС: Windows All

Так же можете скачать моды для игры майнкрафт.

Ссылка на основную публикацию