Браузер от Yahoo

Отныне Google не единственная поисковая система с собственным веб-браузером. Yahoo объявила о своем собственном новом браузере. Встречайте: Axis.

Yahoo намерена упростить возможности синхронизации и настроек поиска различных устройств, с которых пользователь выходит в интернет.

Режим предпросмотра сайтов в корне отличается от традиционных, когда пользователь переходит на сайт из списка приведенных ссылок. Axis сразу покажет интерфейсы сайтов, пользователь сможет их увидеть на вертикальной панели, причем все остальные он продолжит видеть. Бар, совмещающий поле поиска и адресную строку выводит список популярных запросов. Некоторые результаты, вроде прогноза погоды или курса выводятся непосредственно в окне с поисковыми результатами, т.е. ради ответов не придется покидать текущую страницу.

Axis дает доступ к сайтам, которые пользователь недавно посещал с любого своего устройства с других устройств. Так, на главной странице на iPad пользователь увидит ссылки на те сайты, которые недавно посещал с iPhone, или домашнего компьютера. Также можно будет продолжить поиск на другом девайсе. Например, нажав кнопку «Продолжить с iPhone» на своем iPad, можно будет просмотр результатов поиска, начатом на телефоне, продолжить на большом экране.
На компьютере

На персональных компьютерах Axis пока является плагином для веб-браузера, а не самостоятельным продуктом. Работает с Хромом, Огнелисом, Сафари и ослом. Почему в списке нет Оперы и появится ли ее поддержка в ближайшем будущем, пока не известно.

Ссылка на основную публикацию