Интернет-качалки. Download Master

Благодаря наличию в наших домах интернета, мы легко можем делиться файлами между собой, выкладывая их на разнообразные файлообменники, посылая по почте, находя на других сайтах и т.п. Однако если пользоваться стандартными средствами загрузки, имеющимися в наличии в операционных системах, далеко не уедешь в буквальном смысле – файлы качаются довольно медленно и при малейшем сбое интернета приходится скачивать все заново. Именно с этим и призваны бороться программы менеджеры закачек. Они помогают облегчать процесс скачивания из интернета, обладая рядом полезных функций.

Например, процесс скачивания можно приостановить и затем продолжить в любой момент с момента прерывания (не работает с сайтами, где нужно вводить captcha-код). Скорость скачивания значительно возрастает благодаря загрузке в несколько потоков (только в случае, если пропускная способность клиента превышает долю пропускной способности, которую сервер выделяет на одно соединения). Возможно также хранение списка закачек в различных форматах, закачка по расписанию, выключение компьютера после ее завершения, проверка скачанных файлов антивирусами и другое.

Одной из самых популярных программ подобного сегмента среди русскоязычных пользователей по праву считается Download Master. Он создан украинской компанией WeatByte и именно для жителей постсоветских стран – для них программа распространяется совершенно бесплатно. Остальные также могут оценить преимущества данного продукта, но в версии shareware, которая для них называется Internet Download Accelerator.

Программа не зря настолько популярна – она обладает рядом полезных функций. Как стандартного набора для любого менеджера закачек (многопотоковая загрузка, перехват ссылок из буфера обмена, возможность докачки в любое время и выключения компьютера по завершении процесса, интеграция в любой популярный браузер), так и «изюминок» (поддержка плагинов, встроенный FTP-клиент, встроенный в программу поиск файлов для последующей закачки). DownloadMaster также поддерживает скачивание файлов с видеосервисов YouTube, Rambler Vision, Google Video, Corbina.TV, Break.com, RuTube, ВКонтакте, видео@mail.ru, видео bigmir)net, Metacafe.

Программа предоставляется на русском, украинском, белорусском языках и транслите. Существует переносимая версия программы (Portable), которая имеет ряд ограничений. Например, нет интеграции с браузерами, отключена возможность импорта и экспорта настроек. Зато не требует инсталляции и продолжает работу откуда угодно.

Текущая версия: 5.13.1.1315

[wpdm_file id=90], 17 Мб

[wpdm_file id=91], 4,78 Мб

Ссылка на основную публикацию