Recuva. Восстанавливаем файлы

Всем людям свойственно ошибаться, это факт. Даже тем, кто однажды удалил какой-нибудь «ненужный» файл. Сознательно ли пользователь это сделал или это произошло вследствие случайного сбоя системы, в данном случае значения не имеет. Вы ведь еще помните «Первый Принцип Программиста»? «Ничего не потеряно, пока не потеряно все». Существует немало программ, позволяющих восстанавливать пропавшие файлы. Одной из таких является Recuva.

Это абсолютно бесплатная программа для восстановления удаленных по любой причине файлов (системные сбои, намеренное удаление, дефрагментация дисков и т.п.), созданная британской частной компанией Piriform Limited. Она способна восстанавливать не только файлы на жестком диске, но и на съемных носителях информации, включая музыку, удаленную с iPod и других МР-3 плееров. Также доступно восстановление почты, но только если вы пользуетесь не веб-интерфейсом, а специальными почтовыми программами, такими, как Mozilla Thunderbird, Microsoft Outlook Express, Windows Live Mail. Recuva восстанавливает и структуру папок, а также несохраненные документы Microsoft Office.

Программа поддерживает глубокое сканирование системы на предмет поиска и восстановления файлов. Рядом со списком удаленных компонентов выводится процент возможности восстановления. Чем он выше, тем больше вероятность получить оригинальный файл. Как правило, вероятность восстановления зависит от ряда факторов, как например давности удаления или того, был ли поверх этого файла записан на винчестер/внешний носитель какой-либо другой файл.

Recuva также позволяет навсегда уничтожить нужные файлы без возможности последующего восстановления.

Программа имеет интуитивно понятный и мультиязычный (включая русский) интерфейс. Пользователям доступен поиск файлов в скрытых и системных папках, можно посмотреть файлы с нулевым размером для последующего удаления. Также Recuva помогает восстанавливать информацию с нечитаемых дисков и флешек, не определяющихся системой.

Программа имеет небольшой размер и доступна в portable-версии для запуска с внешних носителей. Работает под всеми версиями ОС Windows, включая ее 32- и 64-х разрядные версии.

В стандартный файл-инсталлятор включена опция установки панели инструментов от Yahoo! Для отмены либо выбирайте выборочную установку (где нужно снять галочку), либо скачивайте сборку Recuva Slim, не включающую данную панель.

[wpdm_file id=96], 2,5 Мб

[wpdm_file id=97], 1,6 Мб

[wpdm_file id=98], 1,9 Мб

Текущая версия: 1.42

Ссылка на основную публикацию