Artweaver — бесплатный аналог фотошопа

Всем хорош фотошоп. Его и так невероятная функциональность еще больше расширяется с каждой новой версией и каждым новым плагином. Единственное, что не всех устраивает — это его цена. Но до сих пор даже те, кому были не нужны 99% функций этого редактора, вынуждены были либо покупать его, либо испытывать нечеловеческие муки совести, используя взломанные версии, либо пытаться использовать бесплатные альтернативы, во многом уступающие по удобству и функциональности фотошопу.

В числе последних появился новичок и сразу громко заявил о себе. Графический редактор от немцев Artweaver доступен пока только в бета-версии, но уже создает серьезное впечатление. Artweaver умеет работать не только с графикой самых популярных форматов JPEG, GIF, BMP, TIFF, PNG, PCX, TGA, но и поддерживает работу со слоями, форматом PSD. Аналогично фотошопу поддерживает множество инструментов, имеется возможность подключения плагинов. Artweaver поддерживает графические планшеты. Так же ведет историю, правда пока только до ста действий. Кисти, заливки, градиенты, фильтры — все, что нужно цифровому художнику. И всю эту функциональность немцы каким-то образом упаковали в семь с небольшим метров.

Бесплатная версия Artweaver имеет некоторые ограничения, например, поддерживаемые размеры редактируемого документа до 9999 на 9999 пикселей (в платной версии до 24999 на 24999), нет возможности защитить файл паролем, или наблюдать работу фильтров в реальном времени, но большинству функциональности бесплатной версии хватит за глаза, а платная при этом стоит всего 29 евро.

Статус: бесплатно
Текущая версия: 3.1
Интерфейс: английский, есть русификатор
Размер: 7,7 Мб

[wpdm_file id=101]

[wpdm_file id=102]

Ссылка на основную публикацию