VKMusic, VKSaver — скачиваем с вконтакта

Благодаря интернету мы становимся ближе к родным и близким. Благодаря социальным сетям мы можем найти давно потерянных людей – одноклассников, сокурсников, просто друзей детства и юности… Общение в социальных сетях перестало носить сугубо «текстовый» характер – теперь вы можете поделиться с друзьями любимой музыкой, видео, фотографиями.

Даже если вы не разделяете мнения большинства и не любите социальные сети как вид – в них есть польза: именно «В контакте» можно найти совершенно редкий и уникальный mp3. Были случаи, когда реально нигде больше в интернете этого файла не было, но вот какой-то далекий пользователь вдруг разделяет ваши музыкальные вкусы.

Для поиска музыки в контакте вам поможет программа VKMusic. Она абсолютно бесплатна для скачивания и пользования. Программа ищет файлы по вашему запросу не только на сайте ВК, но на таких популярных ресурсах, как Vimeo , RuTube, YouTube, Mail.ru, RapidShare , DepositFiles, , Uploading.Com. Кроме этого с ее помощью вы можете скачать файлы с десятка других ресурсов, таких как: video.google.com, 1tv.ru, a1tv.ru, smotri.com, eurosport.ru, video.bigmir.net, corbina.tv, video. intv.ru, tnt-tv.ru, games-tv.ru.

Программа может пропустить авторизацию на vkontakte.ru, работая в специальном режиме. Помимо скачивания музыки и клипов, она содержит постоянно пополняющийся каталог советских мультфильмов (свыше 3000 из них уже находятся в базе VKMusic – в avi и flv качестве) и зарубежных мультипликационных сериалов (более 400 наименований).

Перед скачиванием вы можете просмотреть/прослушать выбранный файл в удобном плейере, поддерживающим скробблинг (возможность автоматического добавления в ваш профиль на last.fm тех композиций, которые вы прослушиваете через плейер) и скины. Также в вашем расположении имеется доступ к более чем 50 радиостанций.

Все музыкальные файлы могут отображаться в плейлисте с их битрейтом для поиска файла с лучшим качеством, а сами файлы в плейлист можно добавлять правым кликом мышки.

Упомянем также вторую «вконтактовскую» программу – VKSaver. Установив ее, вы с легкостью сможете скачивать видео и аудио файлы, находящиеся на страничках пользователей этой социальной сети. В отличие от VKMusic, с другими сайтами она не работает. Рядом с композициями появится кнопка «скачать», нажав на которую вы попадете на страницу загрузки.

[wpdm_file id=88], 3 Мб

Текущая версия: 4.43

[wpdm_file id=89], 13, 4 Мб

Текущая версия: 3.1.1262

Ссылка на основную публикацию