Необычное празднование Международного дня океанов в социальной сети theBlue

К Международному дню океанов социальная сеть theBlue совместно с организациями по защите и охране океанов подготовила своим интернет-пользователям необычный подарок в виде виртуального путешествия по водам Мирового океана: начиная с Балтийского моря и заканчивая Атлантическим океаном.

Цель проекта – это, конечно же, привлечь как можно больше людей к проблеме загрязнения и сохранения Мирового океана. После того, как запустится программа, пользователю сразу предлагается пройти регистрацию либо войти через аккаунт Фейсбук. Вы также можете «позвать» в путешествие своих друзей или «подружиться» с легендарным Жаном-Мишелем Кусто, рок-исполнителем Нилом Янгом и прочими членами волонтерской группы OceanElders.

С самого начала в вашем распоряжении есть три разные рыбы, но вы можете приобрести и больше. Для этого здесь есть специальная валюта в виде рыбок. Когда вы истратите свой стартовый баланс, то сеть предложит вам его пополнить посредством банковской карты – от 3 до 250 долларов. Все вырученные деньги будут использоваться в помощь Мировому океану.

theBlue предлагает: красивую анимацию, успокаивающую музыку, супердетализированное морское дно и массу морских обитателей, о многих из которых вы, наверняка, даже и не слышали. Кликнув мышкой на акулу, дельфина, пятнистую губану, рыбу-ангела, барракуду или даже цианобактерию, вы сможете детально изучить данного представителя фауны, узнать о месте его обитания и особенностях жизнедеятельности. Всего для вас доступно 11 областей для посещения, среди которых микросреда, коралловый сад, рифы, глубокое дно и др. В ближайшем будущем в планах theBlue расширить ассортимент больших и мелких рыб для «продажи».

Большой Синий Кит, главный персонаж Океана, был специально создан аниматором Эндрю Джонсом, лауреатом «Оскара» за лучшие визуальные эффекты для фильма «Аватар». Интернет-пользователи всего мира могут следить за перемещениями Синего Кита по Мировому океану. Приложение доступно пользователям и РС, и Мас.

Ссылка на основную публикацию