RAdmin

Вам никогда не хотелось поиграть в шпионов и заглянуть в монитор соседа? Программа RAdmin пригодится не только для реализации столь коварных планов, но и для вполне благородных действий – удаленной помощи сотруднику, например. Это одна из самых распространенных и известных программ на просторах рунета. РАдмин предоставляет удобный доступ к удаленному рабочему столу, позволяя как полностью перехватить управление системой вплоть до удаленного выключения или перезагрузки, так и остаться в роли невидимого наблюдателя. Доступна также возможность голосового и текстового общения с пользователем, а также передача файлов.

Для работы потребуется установить серверную часть на удаленный компьютер и клиентскую на своем (можно устанавливать параллельно обе на все компьютеры и таким образом с любого компьютера получать удаленный доступ к любому другому, зная его IP). В настройках можно указать пароль на запуск программы и возможность запускать ее как сервис.

Удаленный рабочий стол может отображаться как полноэкранно, так и в отдельном масштабируемом окне. Все ваши команды мыши и введенные с клавиатуры передаются по сети. Доступно размещение удаленного компьютера как в локальной сети, так и в интернете. Однако, недостатком RAdmin’а является невозможность обхода NAT.

Программа позволяет настраивать качество отображаемой картинки, что позволяет комфортно работать даже при низких скоростях соединения.

RAdmin использует несколько функций безопасности. Все передаваемые данные шифруются по стандарту AES. Программа позволяет использование как встроенной системы безопасности, так и систему безопасности операционной системы.

Вы можете создавать группы пользователей, которым будет ограничен удаленный доступ к определенному компьютеру, а для каждого пользователя в отдельности могут быть настроены персональные права. Можно ограничить доступ даже целым подсетям или определенному хосту в сети, используя блокировку по IP. RAdmin имеет защиту от перебора и угадывания паролей.

Программа имеет дружественный интерфейс и обладает рядом функций, упрощающих работу с ней. Например, вместо прав программы для пользователей можно оставлять права учетных записей Windows, настройки программы можно производить через системный реестр, для часто повторяющихся действий создавать сценарии и т.п.

Программа работает бесплатно 30 дней без каких-либо функциональных ограничений.

[wpdm_file id=67], 10 Мб

Ссылка на основную публикацию