Koma-Mail

Мы уже рассказывали о преимуществах почтовых программ и упоминали такую популярную программу для работы с корреспонденцией, как Thunderbird. Она весьма дружелюбна к пользователю и популярна среди пользователей. Но, поскольку всегда должно быть право выбора, упомянем еще такую менее известную, но также весьма удобную программу, как Koma-Mail. Пользователям, не связанным с большими объемами корреспонденции ежедневно, не нужны большие и мощные программы. Все, что они хотят – компактность, нетребовательность к ресурсам и быстрый доступ к необходимой информации.

Все это им может предоставить Koma-mail. Это бесплатная программа для 32-разрядных версий Windows, не требующая установки на жесткий диск. Утилита умеет работать с протоколами POP3, IMAP, SMTP, а также понимает протокол WebDAV, с которым работают сервера Hotmail. В наличии имеются также обязательный для всех подобных клиентов антиспамовый фильтр (с возможностью пользовательских настроек и обучения), возможность блокировать письма с компонентами ActiveX и различными скриптами, а также конфиденциальный обмен данными с использованием протокола SSL.

Koma-mail мультиязычен (переведен на 20 языков, включая русский), имеет дружелюбный интерфейс, работает с RSS, умеет собирать почту одновременно с нескольких ящиков.

Однако, как и в любой программе, без недостатков не обошлось: отсутствует возможность переноса базы из других почтовых клиентов, а при создании новых учетных записей требуется вводить все данные вручную, без помощи «мастера». Но, согласитесь, что недостатки эти вполне простительны: не каждый день вы создаете новые «учетки», а многим пользователям и переносить-то нечего, учитывая предыдущую работу с почтой исключительно при помощи веб-интерфейса. Таким образом, Koma-mail – весьма удобная программа, нетребовательная к ресурсам, компактно размещающаяся на вашей флешке и позволяющая всегда иметь всю вашу корреспонденцию под рукой.

[wpdm_file id=64], 2 Мб

[wpdm_file id=65], 2,7 Мб, Portable (работает без инсталляции, запускается с флешки)

Ссылка на основную публикацию