Чем слушать онлайн радио?

Любимая музыка помогает нам скрасить суровые будни. Под нее и работать лучше, и отдыхать. Компьютеры заменили нам множество устройств, а с появлением интернета мы теперь можем слушать радиостанции и смотреть телевидение, не имея под рукой ничего, кроме компьютера с интернетом.

Существует немало программ для воспроизведения потокового видео и аудио. Как же разобраться в этом разнообразии и выбрать единственную? Надеемся, что сможем вам помочь, рассказав о паре наиболее интересных и удобных для русскоязычного пользователя.

Первая из них – BooRadio. Это небольшой, но очень удобный проигрыватель, в версии 2 умеет воспроизводить множество радиостанций, а в третьей – также позволяет смотреть на компьютере телевизионные каналы.
Программа бесплатна, нетребовательна к ресурсам компьютера, не требует установки (запускается с любого внешнего носителя сразу после скачивания), имеет большую базу радио- и ТВ-каналов, а новые каналы, регулярно добавляющиеся на сервер, распознаются программой автоматически, без какого-либо вмешательства пользователя. При желании плейлист можно пополнять своими любимыми радиостанциями, не внесенными в списки на сервере. BooRadio можно сворачивать в трей, откуда оно незаметно будет продолжать вещать. Пользователям также доступны сменные скины, в разнообразии имеющиеся на различных сайтах.

В случае возникновения каких-либо проблем с программой вы всегда можете задать вопрос на форме официального сайта с круглосуточной техподдержкой.

Еще одна полезная программа для прослушивания и просмотра любимых каналов – All Radio. Она также весьма нетребовательна к ресурсам, хранит списки каналов на сервере, что позволяет программе воспроизводить свежедобавленные каналы без дополнительных пользовательских настроек. Программа бесплатна, единственным недостатком можно считать небольшой рекламный баннер. Но на этом недостатки и заканчиваются, остаются достоинства. All Radio взаимодействует с пятью серверами данных, включая все самые распространенные русскоязычные станции. Вам больше не нужно перерывать интернет в поисках, просто запустите программу и наслаждайтесь! В базе всего 3326 радиостанций и 775 ТВ-каналов. Также доступно 391 источников видео и этот список регулярно (еженедельно) обновляется, а все каналы рассортированы по странам для облегчения поиска. Есть возможность добавления собственных радиостанций, как локально, в свой плейлист, так и для всеобщего обозрения, на сервер (добавятся после проверки администратором). Важным преимуществом программы является возможность записи проигрываемой музыки и видео. Программу можно сворачивать в трей.

[wpdm_file id=60], версия 3.4, 655 кб

[wpdm_file id=61], версия 3.45, 11, 35 Мб

Ссылка на основную публикацию