Сверхбыстрый интернет

Крупнейший немецкий кабельный оператор на днях заявил, что достиг во время испытаний скорости передачи данных в 4,7 Гбит/сек в стандартной абонентской сети.

На данный момент скорость доступа у абонентов KD ограничена отметкой в 100 мегабит/сек, а проведенные в городе Шверин испытания по заявлению представителей компании являются «отправной точкой в создании будущей сети».

Подобной скорости компании удалось достичь связкой из 12 кабельных модемов и специальным программным обеспечением «склеивающим» данные, таким образом скорость передачи данных в пересчете на один абонентский модем составляет «всего-навсего» 392 Мбит/сек.

По словам представителей компании, их недавно обновленная кабельная сеть в Германии работает сейчас на несущей частоте 862 МГц и позволяет передавать большие объемы информации. DVD при такой скорости может быть загружен меньше чем за восемь секунд. При этом современной технике, например ноутбукам, большей частью не под силу по своим сетевым интерфейсам пропускать такие объемы дынных с подобной скоростью.

В компании считают, что через пять-шесть лет в интернете могут появиться веб-сервисы, для работы которых потребуется сверхширокие полосы пропускания, но пока таких сервисов нет. В полевых испытаниях компания использовала стандарт EuroDocsis 3.0, который применяется в кабельных сетях во всей Европе.

А какая скорость интернета у вас? Пройдите тест скорости интернета для определения своей реальной скорости.

Ссылка на основную публикацию