Вышла версия WordPress 3.2

4 июля, в День независимости США, вышла в свет новая версия WordPress 3.2 с кодовым названием «Gershwin». Этот выпуск был посвящен композитору и пианисту Джорджу Гершвину.

Версия 3.2 является пятнадцатым основным выпуском WordPress и появилась только через четыре месяца после версии 3.1 (которую по совпадению как раз скачало 15 миллионов человек к этому моменту), что отражает растущую скорость развития WordPress сообщества.

Особое внимание этого выпуска делалось на то, чтобы WordPress стал быстрее и легче. Первое, что Вы заметите, когда войдёте в консоль — обновлённый дизайн, который затронул и внешний вид, и оформление, и код. Если Вы начинаете новый блог, то оцените полностью готовый под HTML5  шаблон Twenty Eleven, который согласно ​​плана заменить стандартную прошлогоднюю тему. Вводите Ваш первый пост в нашем переработанном редакторе и попробуйте кнопку для полноэкранного режима, чтобы Вас более ничего не отвлекало (обратите внимание на эту особенность релиза). Все виджеты, меню, кнопки и элементы интерфейса исчезают, чтобы позволить Вам создавать и редактировать свои мысли в совершенно свободной среде, способствующей полету мысли. Но когда Вы подведёте указатель мыши к верхней части экрана, Вы увидите наиболее часто используемые ярлыки там, где они Вам нужны.

Сам движок претерпел ряд усовершенствований, и не последними из которых является прекращение поддержки PHP4, старых версий MySQL и браузера IE6, которые позволяют нам воспользоваться более функциональными технологиями.

В консоли есть еще несколько ярлыков к наиболее часто используемым действиям. В разделе управления комментариями особенность доступа к функциям «одобрить» и «ответить» ускоряет Ваши действия. В случае последующих обновлений после версии 3.2, Вы будете уведомлены об изменениях только в конкретных файлах, что позволит обновляться на новую версию WordPress значительно быстрее на всех хостинговых платформах. Есть также некоторые забавные новые функции, показанные в шаблоне Twenty Eleven, такие как возможность настроить несколько вращающихся изображений в заголовке, чтобы выделить все Ваши любимые фотографии.

Скачать русскую локализованную версию можно отсюда или обновиться непосредственно из консоли.

Ссылка на основную публикацию