Doctor Web Cure It!

Стремительно развивающаяся «вирусология» может испортить жизнь кому угодно. Вы складываете ваши любимые файлики на вашем компьютере и даже не подозреваете, что среди них таится некая Жутко Страшная Зараза. Заразы бывают разные – некоторые крадут ваши личные данные, некоторые созданы просто с целью пошутить (и попортить нервы тому, на чей комп попали), а некоторые блокируют ваш компьютер, выводя на экран грозное сообщение с требованием прислать денег. Обезопасить свои данные от подобных угроз можно, используя антивирусные программы. Их также существует великое множество, на любой вкус. Однако, большинство из них платные – что ж, за безопасность надо платить. Есть и бесплатные аналоги, но сейчас не о них.

Дело в том, что многие «именитые» антивирусные компании параллельно с основным платным антивирусом выпускают и так называемые «сканеры по требованию» (scanner on demand). Таков Cure It! от компании Doctor Web. Это программа, не постоянно запускаемая с загрузкой системы, как обычный антивирус, а изредка, по вашему требованию. При этом она не конфликтует с другими, установленными у вас, антивирусными программами. Утилита не требует установки и запускается с любого носителя. Она спасет ваш компьютер от шпионского ПО, троянов, вирусов, руткитов и прочего подобного, даже если «стационарный» антивирус не нашел ничего подозрительного. С помощью Cure It! вы можете контролировать качество работы «другого» вашего антивируса, делая выводы (возможно, стоит поменять его на какой-то другой, если зараза проскакивает слишком часто незамеченной).

Утилита от Doctor Web обновляется с завидной регулярностью – до нескольких раз в час! На официальном сайте вы совершенно бесплатно можете скачивать обновленные версии.

Преимущества Cure It! (как, впрочем, и самого «полноценного» доктор Веба) в том, что она (утилита) может вылечить даже уже зараженный компьютер и блокировать вирусный процесс. Уникальная технология эвристики позволяет находить вирусы и их модификации, даже если они еще отсутствуют в вирусной базе. Кроме того, сканирование не потребляет много ресурсов вашего ПК. На официальном сайте антивируса также есть возможность разблокировки вашего компьютера в случае если вы таки «поймали» баннер с требованием отправить денег вымогателям (посредством смс, web-money или любым другим).

Актуальную на самый последний момент утилиту Cure It! Doctor Web скачать бесплатно вы можете с сайта разработчиков.

Ссылка на основную публикацию