Mozilla выпустила Firefox 19

В новой версии реализован встроенный инструмент для просмотра PDF файлов, который полностью написан на JavaScript с использованием технологий HTML5. Высокоуровневый язык программирования был использован с целью повышения уровня безопасности, поскольку подобные программы не подвержены таким уязвимостям, которые присущи бинарным инструментам для работы с PDF.

На данный момент программа поддерживает такие функции, как навигация по эскизам страниц, масштабирование, обеспечивает загрузку шрифтов TrueType и Type 1, а также формирование графиков и диаграмм.

Подвергся оптимизации и сам web-обозреватель. При этом сократилось время его запуска. Теперь при открытии Firefox 19 в первую очередь загружается интерфейс, после чего осуществляется загрузка домашней страницы и выполняется тот код, который не влияет на отображение начального окна.

Кроме того, в новой версии устранено 14 уязвимостей, часть которых позволяли удаленное выполнение кода. Ознакомиться с подробным описанием уязвимостей можно здесь .

[wpdm_file id=104]

Ссылка на основную публикацию