Alcohol 52%

В противостоянии Daemon Tools vs Alcohol 120% всегда выигрывал последний. Кроме поддержки большинства популярных форматов образов (b5t, b6t, ccd, cdi, nrg, bwt, mdx, bwa, bws, isz и другие), программа обладает широкими возможностями: умеет создавать до 31 виртуальных дисководов для воспроизведения образов с многопоточной работой одновременно со всеми! Образы можно делать с CD, DVD и даже Blu-ray дисков. Существует функция прямого копирования с диска на диск. Алкоголь может стирать информацию с перезаписываемых носителей, экспортировать и импортировать списки образов и производить их поиск на компьютере.

Alcohol обладает интуитивно понятным интерфейсом и переведен на множество языков. Кроме поддержки большого количества форматов образов, он понимает и образы, созданные в других программах-эмуляторах. С ее помощью вы можете также отказаться от программ записи дисков – Alcohol имеет «на борту» все необходимые для этого функции, разве что вы не сможете дозаписывать начатые ранее диски (продолжать сессию). Конечно, программа может и копировать защищенные диски.
Скорость чтения образа диска в виртуальном приводе составляет 200х! Даже если вы не копируете диски с целью сохранения оригинальной болванки, уже одно это замечание стоит того, чтоб все-таки сделать образ любимой игры – таким способом играть намного комфортнее, учитывая высокую скорость доступа к данным.

Как вы наверное заметили, упоминая название программы, мы не указываем «проценты» рядом. Это все потому, что кроме условно-платной версии Alcohol 120% существует еще и полностью бесплатный аналог Alcohol 52% (почему 52, а не 60? Вопрос остался на совести разработчиков). Он умеет все, что должна уметь программа-эмулятор – работать с образами: создавать, открывать, обходить защищенные от копирования диски. Количество виртуальных приводов снижено до 6 штук, чего, впрочем, вполне достаточно для домашнего пользования.

{filelink=44}

версия 2.0.1.2031, 8,7 Мб

Ссылка на основную публикацию